>
>
Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre

Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre

910 Route des Hottes, Verchaix, Frankreich
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
9.5

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
Gäste: 6
Area: 55 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Rauchmelder
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Medien & Technik:
Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder, Treppenschutz
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.5
Außergewöhnlich
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar le Samoëns Bls
5 km
Red Rock Cafe
5 km
Spa Bar
450 Mehr über das Zimmer
Le Mont-Buet
850 Mehr über das Zimmer
La Covagne
1.2 km
Le Potet 2.0
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Seilbahn Télécabine de Morillon
2 km
Sessellift Télésiège des Esserts
7 km
Sessellift Télésiège Le Sairon
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cluses
15 km
Magland
21 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
53 km
Landschaft und Natur
Cascade du Rouget
12 km

Leistungen - Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre

Allgemein
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
  • Treppenschutz
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre möglich?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre?

Die Unterkunft liegt in 910 Route des Hottes, Verchaix, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre?

Die Preise im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Sprachen werden im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre gesprochen?

Die Mitarbeiter im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre können Gäste auf Französisch unterstützen.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre?

Die Unterkunft bietet Brettspiele, die für verschiedene Altersgruppen geeignet sind.

Wie viele Kilometer trennen Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre vom Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 53 km von Flughafen Genf entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre zum Zentrum von Verchaix?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre?

Der im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Können Gäste im Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre Flughafentransfers nutzen?

Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Appartement Verchaix 5min de Samoens Vallée Giffre?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Musee de la Musique Mecanique (7.6 km) and la pierre à Laya (7 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!