>
>
Chardons Argentés

Chardons Argentés

Avenue des Loisirs, Samoëns, Frankreich
Hervorragend
4 Bewertungen
9.3

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 1
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 2
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 3
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 4
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 5
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 6
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 7
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 8
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 9
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 10
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 11
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 12
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 13
  • Chardons Argentés - Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse - 14
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The private pool is the standout feature of this apartment. This apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Backofen, Herdplatte, Toaster
Allgemein:
Heizung, Schließfächer
Wohnbereich:
Sofa
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Außenbereich:
Privater Pool, Terrasse, Gartenmöbel
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Pool und Wellness:
Beheizter Pool
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC

Bewertungen der Reisenden

9.3
Hervorragend
4 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar le Samoëns Bls
1000 Mehr über das Zimmer
Red Rock Cafe
1.1 km
Spa Bar
4 km
Mimy's Crêpes
700 Mehr über das Zimmer
Natsuki Sushi et Bento
700 Mehr über das Zimmer
Le Frahan
700 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
66 km
Flughafen Genf
58 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
58 km
Skilifte
Grand Massif Expresse Ski Lift
1.5 km
Saix Ski Lift
3.3 km
Grand Crêt Ski Lift
4.3 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
12 km
Cascade du Rouget
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cluses
17 km

Leistungen - Chardons Argentés

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Pool und Wellness
  • Pool

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
12:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Chardons Argentés?

Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 12:00.

Wo genau liegt Chardons Argentés?

Die Adresse der Unterkunft lautet Avenue des Loisirs, Samoëns, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Chardons Argentés?

Der Übernachtungspreis im Chardons Argentés beginnt bei €128.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Chardons Argentés?

Gäste können in der Nähe bei Mimy's Crêpes, Natsuki Sushi et Bento, Le Frahan and Bar le Samoëns Bls essen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Chardons Argentés zur Verfügung?

Der Service im Chardons Argentés ist auf Französisch verfügbar.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Chardons Argentés?

Gäste können Musee de la Musique Mecanique bequem in etwa 23 Minuten mit dem Auto erreichen.

Wie weit ist Chardons Argentés vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 800 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Chardons Argentés gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern und Terrasse.

Bietet Chardons Argentés kostenlose Parkplätze?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Bietet Chardons Argentés Zugang zu einem Pool?

Gäste haben Zugang zu einem Pool im Chardons Argentés.

Können Gäste über Chardons Argentés einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chardons Argentés übernachten.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Chardons Argentés?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Genf, liegt ungefähr 58 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!