Appartement Le D12 Samoëns
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Appartement Le D12 Samoëns
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Garten
- Terrasse
- Conciergeservice
- Zugang mit Schlüssel
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
Appartement Le D12 Samoëns liegt in Chalet D n° 12 132 Route du Grand Massif, Samoëns, Frankreich.
Die Preise im Appartement Le D12 Samoëns variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Covey's Pub (300 m), Red Rock Cafe (400 m), L'Accordéon (450 m) and Bar le Samoëns Bls (550 m).
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Appartement Le D12 Samoëns übernachten.
Die Entfernung zwischen Appartement Le D12 Samoëns und Flughafen Genf beträgt ungefähr 62 km.
Appartement Le D12 Samoëns liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.
Im Appartement Le D12 Samoëns können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern gebucht werden.
Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.
Die Mitarbeiter im Appartement Le D12 Samoëns können Gäste auf Französisch unterstützen.
Gäste können Musee de la Musique Mecanique bequem in etwa 24 Minuten mit dem Auto erreichen.





































